Ausländische Qualifikationen

Ausländische Qualifikationen

Wer im Ausland einen Berufsabschluss erworben oder ein Studium absolviert hat und in der Bundesrepublik seinem Beruf nachgehen möchte, kann seine Qualifikation in Deutschland anerkennen lassen.

Jean-Marc Djanhan

Jean-Marc Djanhan

Economist für Zuwanderung

Tel0221 4981-520

Maildjanhan@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Regina Flake

Dr. Regina Flake

Economist für Ausbildung, Fachkräftesicherung und Internationale Berufsbildungsforschung

Tel0221 4981-840

Mailflake@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Markus Körbel

Markus Körbel

Researcher für Internationale Berufsbildungsforschung

Tel0221 4981-874

Mailkoerbel@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Mohamed Salah Mansour

Mohamed Salah Mansour

Economist für Internationale Berufsbildungsforschung

Tel0221 4981-520

Mailmansour@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Sarah Pierenkemper

Sarah Pierenkemper

Economist für Fachkräftesicherung

Tel0221 4981-884

MailPierenkemper@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Marie-Claire Fee von Radetzky

Marie-Claire Fee von Radetzky

Researcher für Internationale Berufsbildungsforschung

Tel0221 4981-275

Mailradetzky@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Olesia Schmetzer

Olesia Schmetzer

Economist für Internationale Berufsbildungsforschung

Tel0221 4981-709

Mailschmetzer@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Sigrid Schöpper-Grabe

Dr. Sigrid Schöpper-Grabe

Senior Researcher für Bildung

Tel0221 4981-771

Mailschoepper-grabe@iwkoeln.de

Zur Profilseite
Kristina Stoewe

Kristina Stoewe

Researcher für Internationale Berufsbildungsforschung

Tel0221 4981-852

Mailstoewe@iwkoeln.de

@KristinaStoewe

Zur Profilseite
Dirk Werner

Dirk Werner

Leiter des Kompetenzfelds Berufliche Qualifizierung und Fachkräfte

Tel0221 4981-712

Mailwerner@iwkoeln.de

@DKW_follow

Zur Profilseite
Daniel Wörndl

Daniel Wörndl

Economist für Internationale Berufsbildungsforschung

Tel0221 4981-864

Mailwoerndl@iwkoeln.de

Zur Profilseite